Tobias Buller-Langhorst
Münster

Geschäftsführer

Vorstandsmitglied *

0251 5080-0 tobias.buller-langhorst@lottoverband.de
Helmut Hoesen
Düsseldorf
Vorsitzender ** 0211 393318 helmut.hoesen@lottoverband.de
Carmen Leyers
Mönchengladbach
Stv. Vorsitzende 02166 47492 carmen.leyers@lottoverband.de
Gabi Laibach
Mühlheim
Vorstandsmitglied 0201 593754 gabi.laibach@lottoverband.de
André Baumann
Dorsten
Vorstandsmitglied 02362 993055 andre.baumann@lottoverband.de

Herbert Pley
Düren

Vorstandsmitglied   02421 34313 herbert.pley@lottoverband.de

Rolf-Dieter Vick

Rheda-Wiedenbrück

Vorstandsmitglied

05242 402560

rolf-dieter.vick@lottoverband.de

 

Heike Juckenack

Unna

Vorstandsmitglied 02303 969085

heike.juckenack@lottoverband.de

 

 

 

*) auch: Stv. Geschäftsführer im Handelsverband NRW Westfalen-Münsterland e. V., Münster

 

**) auch: Präsidiumsmitglied im Bundesverband des Tabakwaren Einzelhandels e. V., Köln

und Vorsitzender der Fachvereinigung Tabak im Handelsverband Nordrhein-Westfalen e. V.

 

 

Mit Ausnahme des Geschäftsführers sind alle Vorstandsmitglieder Inhaber einer oder mehrerer Lotto-Annahmestellen in NRW und bis Sommer 2021 gewählt.

 

Ehemalige Vorstände:

Franz Hegemann, Düsseldorf (1956-1967)
N. N. (1968-1983)

Siegfried Ruffert, Erkelenz (1983-1987)
Willi Brüggemann, Münster (1987-1993)
Thomas Oberheidt, Hagen (1993-2010)
Ludger Berens, Paderborn (2010)

 

Geschäftsführer:

Rolf Reissert, Düsseldorf (1965-1981)

Peter Blaß (1982-1987)

Dr. Wilm Schulte, Dortmund (1983-2010)